ностальгия...

игры которые вам больше запомнились.
Ответить
spectrum_fan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:23 am

ностальгия...

Сообщение spectrum_fan » Ср янв 09, 2008 1:36 am

Последнюю неделю я окунулся в свое детство и был безнадежно потерян для своей семьи... А началось всё с одной статьи на одном из сайтов по компьютерной тематике. Ах.....какая взяла ностальгия... Какая ностальгия, когда я смотрел на скриншоты Batman'a и Sim City.... В памяти одна за другой всплывали картинки из детства: как отец купил новенький компьютер в 1992 году, как я тогда мелким пацаненком пытался освоить написание программ, как ночами я одевал носки, чтобы ступать осторожно и никого не разбудить, и тихонько прокрадывался в зал поиграть до утра в свои любимые Dizzy и Boulder и наконец-то пройти их!
Boulder Dash Kit: первая часть, я даже сейчас помню, занимала всего-то около 28 килобайт, а гэймплей был невероятным! Разработчики столько вдохнули в эти, по сегодняшним меркам, мизерные объемы души, столько чувств, что к этой игре можно было возвращаться снова и снова. Смотря на сегодняшнее положение дел, поражает, что и из двух гигабайтах не могут сделать достойной игры, на которой можно задержать свое внимание не то что на несколько месяцев, а недель....
Я обожал квесты Dizzy. Шестая часть, про спасение принцессы, была первой, в которую я поиграл. До сих пор она остается в памяти как образ чего-то мягкого: теплые краски, прекрасный добрый сюжет. Этого так не хватает в сегодняшнем мире... Вспоминаю, как еще учил проходить эту игрушку двух своих сестренок: тогда им было по восемь-девять лет. Тот самый возраст, когда надо "кормить" детские неокрепшие умы чем-то светлым, лишенного агрессии. Помню еще, они постоянно спрашивали: "Тём, а как загружать игру?" - "Да сколько уж говорить можно: ЛОАД и две кавычки!"

P.S. в начале письма я сказал, что кроме игр еще и немного программировал. Так вот,- это отчасти удавалось, потому как нам досталась сильно глючная модель: компьютер мог когда ему захочется самопроизвольно "нажать" Reset. И моменты эти нельзя было выгадать,- поэтому надо было делать так: написал пять строчек кода, перекрестился, тихонько и не дыша, набрал " SAVE" xxx" " и ENTER! И так снова и снова!

stridmann
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 12:19 pm
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: ностальгия...

Сообщение stridmann » Ср мар 26, 2008 2:48 pm

К сожалению, другие времена, другие игры, другие люди...
Того уже не вернёшь... :(

Ответить