river ride

игры которые вам больше запомнились.
Ответить
antonta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 6:17 pm
Откуда: Riga

river ride

Сообщение antonta » Вс окт 29, 2006 6:21 pm

была ещё игра River Ride, Karateka, не помню как называлась но была игра эмулятор самолёта (что бы кинуть бомбу нужно было сделать джойстиком вниз и одновременно нажать кнопку)
была игра Пантера.

Аватара пользователя
boulderdash
Site Admin
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение boulderdash » Пн окт 30, 2006 9:14 pm

да River Raid на Atari было круто :)

вот тут можно скачать клон River Raid под Windows
http://paginas.terra.com.br/lazer/robsoft/down_pc.htm

Karateka тоже прикольно было, впервые играть не против компьютера, а против реального соперника :)

какие игры мне впервую очередь вспоминаются, когда слышу про Atari:

Lode Runner
River Raid
Bruce Lee (эта вообще ещё на Comondore была)
Karateka
Montezuma
ну и Boulder Dash конечно :)

antonta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 6:17 pm
Откуда: Riga

Сообщение antonta » Пт ноя 03, 2006 5:42 am

а не подскажешь, как сделать что бы монти и болдердаш поддерживали джойстик ?

Аватара пользователя
boulderdash
Site Admin
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение boulderdash » Пн ноя 06, 2006 4:28 pm

у меня нет к сожалению джойстика :)
на клавишах вполне можно играть

antonta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 6:17 pm
Откуда: Riga

Сообщение antonta » Пт ноя 10, 2006 2:02 am

у меня не всё получается на клаве делать :-)
руки помнят джойстик "палочку" с одной кнопкой он назывался BURBO :)

Аватара пользователя
boulderdash
Site Admin
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение boulderdash » Вс ноя 12, 2006 1:06 am

да были времена :)
сейчас таких джойстиков уже наверно не делают :)

Petenokor
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 10:23 pm

Re: river ride

Сообщение Petenokor » Ср окт 06, 2010 8:45 am

"River Raid" - тоже, конечно, игра из воспоминаний :) Первая для меня типа "самолетик с видом сверху" :D Не скажу, что она была среди любимых, все-таки быстро надоедала, а концовки там, как я понимаю, нет. Или есть? В общем, не из любимых, но играл в нее немало :)

Джойстик-палка (по-моему, именно такое устройство и должно именоваться "джойстиком", что обусловлено его формой, ведь "джойстик" - это "палка удовольствия", "палочка удовольствия", "палочка для удовольствия". А то, что присоединялось к "Денди", "Сеге" - это "геймпад". Хотя для меня, как и для большинства русскоязычных людей, думаю, он всегда был джойстиком :) О геймпаде я вообще только недавно узнал, в смысле, об этом слове :) ), насколько я знаю, и сейчас можно купить, они продаются. Возможно, именно для "ностальгических" целей :) Вот, например - http://ukrinservice.com.ua/catalog/332.html Или вы имеете в виду точно такой, как был, чтобы с одной красной кнопкой? Хотя, мне кажется, и такие можно найти. Но не могу быть уверен на все сто.

Аватара пользователя
boulderdash
Site Admin
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 6:31 pm
Контактная информация:

Re: river ride

Сообщение boulderdash » Ср окт 06, 2010 9:18 am

у нас на ж/д вокзале стояли тогда первые Atari в городе и там River Raid была одна из самых популярных, всегда была загружена на Atari, хотя я думаю популярность тут объяснима

игра проста в освоении и сложность заключается только в ускорении летящего самолёта (на новых уровнях), для ожидающих поезда большего и не надо было.

Boulder Dash включали тоже, но эта игра уже была сложнее для случайных игроков и не так часто я включали.

Аватара пользователя
Klaxer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:09 am
Откуда: Klaxworld

Re:

Сообщение Klaxer » Ср окт 06, 2010 12:28 pm

boulderdash писал(а):да River Raid на Atari было круто :)

вот тут можно скачать клон River Raid под Windows
http://paginas.terra.com.br/lazer/robsoft/down_pc.htm

Karateka тоже прикольно было, впервые играть не против компьютера, а против реального соперника :)

какие игры мне впервую очередь вспоминаются, когда слышу про Atari:

Lode Runner
River Raid
Bruce Lee (эта вообще ещё на Comondore была)
Karateka
Montezuma
ну и Boulder Dash конечно :)
Все эти игры были на Сommodore-64 с улучшенной графикой и звуком. Но по мне лично Montezuma's Revenge, Bruce Lee, Zybex, Feud, Draconus, Ninja Commando, Robbo, Earthquake, Panther, Druid и некоторые другие игры на Atari 8-bit выглядели намного привлекательней. Порт Robbo, например, на Сommodore-64 был настолько ужасен, что в него на этой платформе практически никто не играл. Тут все зависело от "нативности" программинга: как правило, игра выглядела лучше на оригинале. Сравните, например, Atari-порты Nebulus и Master of Lamps - самыми красивыми играми Сommodore-64. Но и исключения были, конечно же. Мне, например, то же Boulder Dash больше нравится в Commodore-64 версии. За мягкую и плавную графику и менее резкий звук.
boulderdash писал(а):да были времена :)
сейчас таких джойстиков уже наверно не делают :)
Делают.

Аватара пользователя
Master_Synkh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 pm
Контактная информация:

Re: river ride

Сообщение Master_Synkh » Вт янв 04, 2011 3:54 am

Для меня River Raid одна из первых игр, играли в неё постоянно в "компьютерном зале" - именно так именовалось у нас открывшееся заведение. 5 столов, 5 цветных телевизоров, 5 компьютеров atari. Час игры стоил 6 рублей, как сейчас помню. 1987 год. Дорого, неприлично дорого по тем меркам. Я был завсегдатаем и играл почти каждый день, а если не играл, то смотрел как играют. И вот именно эта игра запомнилась тем, что из всех пяти телевизоров, именно тот на котором она загружалась, показывал чёрно-белым. Не был тогда силён в подключении atari к советским телевизорам, но видимо была какая-то проблема с телеком и играть приходилось именно в чёрно-белом варианте. После некоторого времени частого посещения компьютерного зала кажется доходил до 90-х уровней, что по нашим мальчишеским меркам было немеренно круто. Причем начиная с первого, а не с 50-го, с которого можно было начать, с первого можно было заработать приличное количество жизней. И никогда не забуду атаревский джойстик на присосках))

Ответить