Boulder Dash от пользователей

другие разговоры на тему Boulder Dash
Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Вс сен 22, 2013 5:33 pm

Граждане форумчане !!! кто сам-то сочиняет булдердаши новые(имею в виду классическую графику и сюжет) и на какую платформу??
если есть такие напишить обменяемся может файлами игр...
я два новых булдера сочинил на C64 WinWice emulator .d64 расширение файлов-образов да и другие булдеры есть все классические и от дона Педро тоже :D

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Пт окт 04, 2013 6:31 pm

Вот, пожалуйста, кто интересуется мой БД(собирал делюкс пакером3.0), в архиве образ "комодоровского" диска, запускается любым эмулем(WinWice, Frodo), который поддерживает расширение.d64. Всё проходимо, хоть и трудновато, но есть и очень лёгенькие пещерки-это же особенный БД :), если кому пондравится-напишите, выложу ищо другой БД.
Вложения
BDMXII.rar
(18.29 КБ) 2779 скачиваний

Аватара пользователя
Klaxer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:09 am
Откуда: Klaxworld

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Klaxer » Вс янв 19, 2014 2:26 am

Спасибо! Погоняю на досуге.

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Вс янв 19, 2014 8:31 pm

Klaxer писал(а):Спасибо! Погоняю на досуге.
Пожалуйста ! Наслаждайтесь, так сказать. Сами-то не сочиняете ??

Аватара пользователя
Klaxer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:09 am
Откуда: Klaxworld

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Klaxer » Вт янв 21, 2014 1:59 am

Да все никак не соберусь. Времени, знаете ли, не хватает. У меня очень плотные графики. К сожалению. Мне очень нравятся законченные уровни от моих друзей Арно и Томаса-Файрфокса, которые конструируют еще более сумасшедшие уровни, чем сам Дон Педро )))))

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Вт янв 21, 2014 1:51 pm

Klaxer писал(а):Да все никак не соберусь. Времени, знаете ли, не хватает. У меня очень плотные графики. К сожалению. Мне очень нравятся законченные уровни от моих друзей Арно и Томаса-Файрфокса, которые конструируют еще более сумасшедшие уровни, чем сам Дон Педро )))))
Жаль, что не сочиняете сами...
А мне признаться БД от дона Педро больше всего нравится - сложные пещеры, но и геометрически красиво сделано, да и дизайн бабочек(привидения и тыквы) здОрово придумал етот "дон". Насколько я знаю дон Педро-это целая контора, а не один человек ?? По-моему так ?? У Арно тоже очень неплохие БД собранные есть и отдельные уровни можно отметить; у Файрфокса немного не так-хаотичного многовато(опять же по-моему; это лишь моё субъективное, так сказать, мнение), но дон Педро вне конкуренции. У него, знаете ли качество, у Файрфокса-количество...
Я здесь на форуме по ссылке(благодаря Николаю-админ форума) раздобыл пакер от Rockford(а), дык второй БД свой им собрал очень хорошо получилось и с энтими бабочками от ДП - класс !!

Аватара пользователя
Klaxer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:09 am
Откуда: Klaxworld

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Klaxer » Ср янв 22, 2014 3:58 am

Митрий писал(а):Насколько я знаю дон Педро-это целая контора, а не один человек ??
Один. И он зарегистрирован на форуме Арно. Там есть топик, где Дон Педро рассказывает свою историю знакомства с Boulder Dash и о том, как он начал конструировать свои собственные уровни. При помощи своих родственников и многочисленных друзей Дон Педро часто выпускал BD под своим персональным лейблом Zombie Crackers. Поэтому и пошел слух, что это не один человек, а целая шайка активистов. А самыми известными конкурирующими конторами, пишущими BD-уровни в те времена (80е / 90е) были No One и The Blockheads.

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Ср янв 22, 2014 7:58 pm

Ах-ах! А я-то лопух, понимаешь !! Откуда же у вас такая информация ?? И почему он прибегал к помощи родственников ?? С какой, так сказать, целью? Сам не программист он что ли ?

Аватара пользователя
Klaxer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:09 am
Откуда: Klaxworld

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Klaxer » Ср янв 22, 2014 8:25 pm

Митрий писал(а):Ах-ах! А я-то лопух, понимаешь !! Откуда же у вас такая информация ?? И почему он прибегал к помощи родственников ?? С какой, так сказать, целью? Сам не программист он что ли ?
Как откуда? С форума Арно. Конечно Дон Педро умел программировать и без помощи родственников и друзей. Просто компанией создавать уровни было веселей и интересней.
p.s.
Посмотрел Ваш Boulder Dash. Сделано здорово, но мне показалось, что сложность высоковата. Чуть попозже достану с полки оригинальную железную машину и поиграю на джойстике.

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Ср янв 22, 2014 9:11 pm

Ага. Благодарю за информацию( я ведь с аглицким не очень дружу :oops: ) поэтому на сайте Арно для меня форум-это темноватый лес, к сожалению...
А поповоду моего БД(первого из двух) дык проходил всё сам лично по нескольку раз и причём на мобильнике тоже неоднократно( с мобильной-то клавиатуркой), ну есть там, конечно трудноватые( к примеру cave H, J ну и может М ищо), а я то думал не очень высоковата сложность-то в общем.
Ну ежели вы профи (я правильно понял??) по БД, то благодарю за высокую оценку...есть ищо другой, чудок посложнее :D .

Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 5:22 pm

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Sparky » Пт апр 25, 2014 2:07 am

Очень неплохой Boulder Dash у вас получился. Очень долго не мог пройти комнату "J"(синяя такая вся). Откуда вообще такая идея взялась такой трудный ремейк сделать ? И если можно(тем более, что вы сами предлагали) выложите следующий(?) Boulder Dash, пожалуйста.

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Пт апр 25, 2014 9:51 pm

Благодарю Вас. На самом деле мой БД не очень сложный, я не шучу... Вы играли в Boulder Dash X на атари ?? вот -это шедевр я понимаю !! Кстати я его портировал на коммодор, выкладываю заодно - можете поиграть и вспомнить(если играли). В оригинальной версии, конечно, пять сложностей, но начиная с F/3 пройти не возможно-баг (из-за особенности движка, я думаю)- у меня одна сложность(де люкс пакер 3.0), но пещеры взяты с максимальной сложности, так что - енджой :) . Другой БД свой выкладываю-играйте, понимаешь, на здоровье :D . Одна версия собрана делюкс пакером 3.0, а другая рокфорд пакером(с бабочками от ДП-класс, но оформление поскромней).
Вложения
BDash last_DP.rar
а это тоже мой последний БД, но с бабочками от дона Педро :)
(12.31 КБ) 2808 скачиваний
BD last 2013.rar
это мой последний БД(делюкс пакер 3.0)
(18.5 КБ) 2791 скачивание
BDXCHAOS!.rar
это BD X (оригинал на Атари)
(18.95 КБ) 2747 скачиваний

Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 5:22 pm

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Sparky » Пн апр 28, 2014 12:00 am

Скачал,поиграю на досуге, если он будет :) . Резюмирую, когда погляжу, тестировали хорошенько ;) ?

Аватара пользователя
Митрий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:54 pm
Откуда: Тульская область

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Митрий » Пн апр 28, 2014 4:55 pm

Sparky писал(а): тестировали хорошенько ;) ?
Повторюсь: проходил всё по нескольку раз, даже на клавиатурке мобильника :D

P.S.: А Вы то не сочиняете сами пещерки ?

Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 5:22 pm

Re: Boulder Dash от пользователей

Сообщение Sparky » Пн май 05, 2014 5:40 pm

Митрий, посмотрел-поиграл в ваш "последний" булдердаш... отпад полный. В общем очень трудный(хотя есть простые уровни для начинающих :mrgreen: ), но в этом-то вся фишка(уровень С, например очень неплох). Скажите вы один сочиняете уровни ? Да и в другой булдердаш я играл(на Атари), вспомнил, вы правы - это шедевр и портировано по-моему удачно.

Насчёт сочинения уровней самому-как же пробовал да времени всё нет что-нибудь знаете ли стоящее придумать и собрать(тем более), всё как-то не то получается-мелковато и примитивно, к сожалению. Вот примерно такая ситуация.

Ответить